Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Studienkommission

Die Studienkommission berät die Leitung des Instituts bei der Organisation des Lehr- und Studienbetriebes und erstellt bzw. ändert neue Studiendokumente.



Vorsitzende/-r

Preim, Bernhard
Email: bernhard@isg.cs.uni-magdeburg.de
Tel: 0391-67-58512
Fax: 0391-67-11164


Stellvertreter/-in

Horton, Graham
Email: graham.horton@ovgu.de
Tel: 0391-67-58444
Fax: 0391-67-11164


Mitglieder

Arndt, Hans-Knud
Email: hans-knud.arndt@iti.cs.uni-magdeburg.de
Tel: 0391-67-58542
Fax: 0391-67-18050



Dreschel, Dirk
Email: dreschel@ovgu.de
Tel: 0391-67-58012
Fax: 0391-67-11216



Günes, Mesut
Email: mesut.guenes@ovgu.de
Tel: 0391 67 57152
Fax: 0391 67 11161



Krull, Claudia
Email: claudia@isg.cs.uni-magdeburg.de
Tel: 0391-67-51998
Fax: 0391-67-11164



Tönnies, Klaus
Email: klaus@isg.cs.uni-magdeburg.de
Tel: 0391-67-58873
Fax: 0391-67-11164



Wilde, Thomas
Email: thomas@isg.cs.uni-magdeburg.de
Tel: 0391-67-58065
Fax: 0391-67-11164
Letzte Änderung: 14.09.2016 - Ansprechpartner: Webmaster